Ir a contenido principal

Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti

2019

  1. ESPECTÁCULO DE DANZA

    El Ballet Folklórico Nacional presenta Fulgor

    Dirección: Mariano Luraschi

    Sábado 14 de diciembre / 20 HS
    Domingo 15 de diciembre
    / 19 HS

  2. ESPECTÁCULOS DE DANZA

    Compañía Juvenil de Danza de la Municipalidad de
    San Martín

    Dirección: Marcela Jimenez y Matías Goldín

    Domingo 10 de noviembre / 19 HS

  3. CLASE ABIERTA DE DANZA

    Vivencia inspirada en la simbología de orixa y caboclo

    Rosangela Silvestre y músicos en vivo

    Miércoles 20 de noviembre / 18.30 HS

  4. ESPECTÁCULO

    El tiempo es lo perdido

    por la Compañía Nacional de Danza Contemporánea
    Directora: Margarita Fernández

    Sábado 23 de noviembre / 20 HS

  5. COMPAÑÍA FEDERAL DE DANZAS

    De la misma madera

    Sábado 5 de octubre / 20 HS

  6. ESPECTÁCULO DE DANZA

    Ballet Folclórico Nacional

    Directora: Silvia Zerbini

    Sábado 26 de octubre / 20 HS

  7. P3RR1T3$ M4LV4D3$

    Con El Meinyu, La Sophi3, Fiorey4 y DJ Pablo

    Performance de un recital / Preestreno DANZA TE AMO TOUR

    Sábado 7 de septiembre / 21 HS

  8. CICLO LUZ NATURAL

    Lejos

    Concepto, coreografía y dirección: Marina Sarmiento
    Con Florencia Bergallo

    Domingo 22 de septiembre / 17 HS

  9. PERFORMANCE

    Palabras & Cuerpos

    De Perla Jaritonsky

    Sábado 24 y domingo 25 de agosto / 17 HS

  10. PERFORMANCE / DANZA / DESMONTAJE

    La Ilusionista

    De Melina Seldes

    Sábado 6 de julio / 19 HS

  11. FIESTAS TURBO PRESENTA

    Workshop: Vogue Femme y Cultura Ballroom

    A cargo de Fedde Thomas y Josué

    Domingo 7 de julio / 16 a 19.30 HS

  12. ESPECTÁCULO

    Ninfa

    Idea y dirección: Bianca Lerner

    Sábado 8 de junio / 20 HS

  13. ESPECTÁCULO

    Frenta

    Por Belén Coluccio

    Sábado 27 de abril / 20 HS

  14. EN EL MARCO DE LA MUESTRA PARA TODES, TODE

    Re-dirigida

    Director: Iván Haidar

    Domingo 31 de marzo / 19 HS

  15. CLASE ABIERTA DE DANZA

    Vivencia inspirada en la simbología de orixa y caboclo

    Rosangela Silvestre y músicos en vivo

    Miércoles 20 de noviembre / 18.30 HS

  16. FIESTAS TURBO PRESENTA

    Workshop: Vogue Femme y Cultura Ballroom

    A cargo de Fedde Thomas y Josué

    Domingo 7 de julio / 16 a 19.30 HS

  17. #2 FESTIVAL FUTUROS

    Movimiento Público

    Taller

    Dirección: Silvio Lang
    Performer: Celia Argüello Rena

    Viernes 27 de septiembre / 18 HS

Un espacio artístico dedicado a la creación y difusión de la danza, la performance y las artes del movimiento. Promueve la creación coreográfica en todas sus formas de expresión, valorizando la experimentación, el cruce y la diversidad como elementos constitutivos de la energía vital del Área.

Suscribite

Dejanos tu mail para recibir las novedades de #ContiDanza.

 

Intereses (opcional)

Nivel