Ir a contenido principal

Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti

Descargar programación mensual (.PDF)

Actividades pasadas

  1. ESPECTÁCULO DE DANZA EN EL MARCO DEL
    FESTIVAL FUTUROS

    Relato en fiel simetría

    de Luisa Ginevro

    Domingo 9 de septiembre / 19 HS

  2. PERFORMANCE EN EL MARCO DEL FESTIVAL FUTUROS

    Enquanto as coisas não se completam

    de Michel Capeletti

    Sábado 15 de septiembre / 21 HS

  3. PERFORMANCE EN EL MARCO DEL FESTIVAL FUTUROS

    Beso

    de Hugo Martínez

    Domingo 16 de septiembre / 17 HS

  4. DANZA

    Acróstico

    Idea y Dirección General: Diego Rosental

    Domingo 1 de julio / 18 HS

  5. DANZA

    Palíndroma

    Creación y Dirección: Margarita Molfino / William Prociuk

    Domingo 17 de junio / 19 HS

  6. Jornadas de Cultura de Japón Okinawa en el Conti

    Grupo Coral Nichia Gakuin / Silencio roto, 16 nikkeis Charla de Becas al Japón / Talleres de Taiko, Manga, Origami y Danzas japonesas con kimono / Charla de gastronomía japonesa / Espectáculo de Música y Danzas del Japón

    Sábado 12 y domingo 13 de mayo

  7. JORNADAS DE CULTURA DE JAPÓN OKINAWA EN EL CONTI

    Silencio roto, 16 nikkeis

    Pablo Moyano, Argentina 2014, 71'
    Idea original: Karina Graziano

    Con la presencia del productor y familiares

    Sábado 12 de mayo / 20 HS

  8. ESPECTÁCULO

    Coreomanía
    no puedo parar

    Dirección: Josefina Gorostiza

    Sábado 21 de abril / 19 HS
    Domingo 22 / 19 HS

  9. ESPECTÁCULO DE DANZA

    El otro lado

    Dirección e interpretación: Ramiro Cortez y
    Federico Fontán

    Domingo 18 de marzo / 21 HS

  10. INTERVENCIONES

    Manos anónimas

    de Yamil Ostrovsky

    Domingo 25 de marzo / 18.30 y 18.40 HS

  11. TALLER DE DANZA Y ENTRENAMIENTO EN EL MARCO DEL FESTIVAL FUTUROS

    Entrenamiento Queer

    Coordinación: Belén Bobadilla

    Viernes 7 de septiembre / 18 HS

  12. CONVOCATORIA ABIERTA A DOCENTES / ARTISTAS / COLECTIVOS

    V Festival Mandinga Identidad y Cultura Afro en Argentina

    16, 17 y 18 de noviembre

  13. MAYO-DICIEMBRE

    Taller de circo

    Docente: María Sol Pérez Gallardo

    Miércoles de 16 a 18 HS
    Incio: 9 de mayo

  14. MAYO-DICIEMBRE

    Taller de danza urbana

    Docente: Luciana Williman

    Miércoles de 16 a 18 HS
    Incio: 9 de mayo

  15. CONVOCATORIA

    Proyectos escÉnicos 2018 (2° semestre)

    Teatro / Danza / Espectáculo interdisciplinario

    Del 13 de marzo al 20 de abril de 2018